Provodoem.ru
Очистим пруд, зальем водой, запустим бактерии от цветения воды и надеемся, что пруд прослужит еще много лет

В сентябре прошлого года, около парка «Красная Пресня» началась реконструкция Верхнего Красногвардейского пруда. Будем надеяться, что в 2016 году москвичи получат еще один чистый и благоустроенный пруд.

В 80-е годы прошлого века на берегу этого водоема любили загорать москвичи. Чуть позже в пруду появились караси и место облюбовали рыбаки. Однако со временем живописное местечко превратилось в заброшенный водоем.

Жители обратились к городским властям с просьбой восстановить пруд. Сегодня на Красногвардейском бульваре вовсю работает строительная техника. "Сперва мы откачали воду, теперь готовим площадку для установки бетонного покрытия, говорит главный бригадир подочистки.

очистка пруда

Препятствуют работе бьющие из-под земли ключи. Уже успели вывезти 8 кубов мусора, поясняет бригадир. Сегодня выловили 300-килограммовый строительный ковш, пролежавший под водой 30 лет. Очистим пруд, зальем водой, запустим бактерии от цветения воды и надеемся, что пруд прослужит еще много лет."

Вокруг пруда ходит много легенд. Якобы здесь раньше была шахта, которую затопило, и на ее месте появился пруд. По другой версии, здесь добывали известь для строительства храма Воскресения Славящего на Ваганьковском кладбище. Мы рады, что пруд восстановят.

-15%
Пылесос для пруда WNQ-1
Пылесос для пруда WNQ-1

18 990p22 120 p

-13%
Наверх